×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

平成25年度 大会結果
種目別記録会第5戦
平成25年10月26日(土)帯広の森陸上競技場  
【男子】 100m 島尻 真武M110"95(+1.5m)
   
空知記録会第10戦
平成25年10月13日(日)深川市陸上競技場  
【男子】 100m 島尻 真武M110"98(0.0m)
臼倉 誠112"74(+0.2m)
300m菊池 敦M142"16   
臼倉 誠143"63
三段跳菊池 敦M112m45(-0.7m)
   
道北記録会第6戦
平成25年10月13日(日)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】 100m 小野 岳登311"95(-2.9m)
柴田 康平313"68(-3.0m)
菅原 賢也312"43(-3.0m)
小野 竜大211"84(-3.0m)
佐々木 翔平212"60(-3.0m)
柳 悠仁211"51(-2.9m)
110mH小野 岳登316"44(-0.8m)   
走幅跳柴田 康平35m14(+0.7m)
菅原 賢也35m02(+2.7m)
小野 竜大25m22(+5.4m)
佐々木 翔平25m66(+0.9m)
柳 悠仁25m86(+1.9m)
【女子】 走幅跳 日向 明日美33m75(+1.6m)
松谷 姫那33m80(+1.3m)
川端 麗美25m06(+3.6m)
山崎 紗知子24m35(+2.8m)
寺井 彩乃14m35(+1.4m)
道北記録会第5戦
平成25年10月6日(日)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】 100m 島尻 真武M111"12(-0.9m)
菊池 敦M112"12(-1.0m)
中井 祐一郎413"15(-1.6m)
臼倉 誠112"88(-0.1m)
走幅跳菊池 敦M15m29(-0.6m)   
【女子】 円盤投日向 明日美327m49
道央記録会第7戦
平成25年10月6日(日)青葉公園陸上競技場  
【男子】 100m 大島 誠311"62(-1.1m)
柳 悠仁211"52(-1.1m)
300m小野 竜大236"60   
柳 悠仁237"94
110mH小野 岳登317"00(-3.3m)   
スエーデンR小野(岳)3・柳2・大島3・小野(竜)2 2'00"78
【女子】 走幅跳川端 麗美24m97(+0.8m)
  
空知記録会第9戦
平成25年10月5日(土)東山公園陸上競技場  
【男子】 100m島尻 真武M110"81(+2.7m)
菊池 敦M112"06(+0.8m)
三段跳菊池 敦M111m53(+0.9m)
        
北海道学生陸上競技選手権大会
平成25年9月21,22日(土,日)円山陸上競技場  
【男子】 100m予選 菊池 敦M112"34(-0.7m)
柳 悠仁211"76(-4.1m)
200m準決勝 柳 悠仁223"40(-1.7m)
200m予選 柳 悠仁223"24(-0.6m)
400m決勝 小野 竜大251"107位
400m予選小野 竜大51"06   
800m決勝小野 竜大21'58"14 1位
佐々木 翔平22'01"836位
800m予選小野 竜大22'00"47   
佐々木 翔平22'00"00
1500m決勝大友 翼24'04"972位
佐々木 翔平24'24"9911位
1500m予選大友 翼24'17"30
佐々木 翔平24'20"47
5000m決勝大友 翼216'14"39
佐々木 翔平216'59"17
走高跳臼倉 誠1NM   
三段跳菊池 敦M1NM   
【女子】 走幅跳決勝川端 麗美25m31(+2.3) 2位
円盤投決勝寺井 彩乃133m58 3位
やり投決勝山崎 紗知子235m39 2位
棒高跳決勝佐藤 文音23m302位
                          
秋季道北選手権
平成25年9月15日(日)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】 100m決勝島尻 真武M111"11(+0.2m)1位
柳 悠仁211"58(+0.2m)4位
100m予選島尻 真武M110"99(+0.2m)
菊池 敦M112"42(+0.2m)
柳 悠仁211"50(-0.2m)
200m決勝島尻 真武M122"58(-1.6m)1位
柳 悠仁223"46(-1.6m)4位
200m予選島尻 真武M123"92(-0.2m)
柳 悠仁223"69(+0.5m)
400m決勝小野 竜大251"153位
400m予選小野 竜大53"42   
1500m予選大友 翼24'15"45
佐々木 翔平24'32"47
走高跳臼倉 誠11m557位
三段跳菊池 敦M111m90(+1.0)5位
【女子】 100m予選川端 麗美213"99(+0.4)
棒高跳佐藤 文音23m201位
     
空知選手権
平成25年9月8日(日)東山公園陸上競技場  
【男子】100m決勝島尻 真武M111"06(-1.5m)2位
100m予選島尻 真武M111"24(-2.1m)
200m決勝島尻 真武M122"44(-2.8m)   1位
        
空知オープン兼北空知ナイター
平成25年8月10日(土)深川市陸上競技場  
【男子】 100m決勝島尻 真武M110"81(+2.9m)1位
柳 悠仁211"27(+2.9m)3位
小野 竜大211"52(+2.9m)7位
100m準決勝島尻 真武M110"88(+2.1m)
菊池 敦M111"90(+2.1m)
柳 悠仁211"21(+2.1m)
小野 竜大211"54(+2.1m)
100m予選島尻 真武M111"47(-0.7m)
菊池 敦M111"98(-0.5m)
柳 悠仁211"85(-0.6m)
小野 竜大211"75(0.0m)
400m予選柳 悠仁56"63   
1500m決勝小野 竜大24'28"172位
5000m決勝柴田 康平316'16"51
大友 翼215'55"423位
4×100mR決勝小野(竜)2・島尻M1・小野(岳)3・柳"43"671位
【女子】 円盤投決勝日向 明日美330m332位
寺井 彩乃132m851位
全国教育系大学選手権 
平成25年8月3日(土)円山陸上競技場  
【男子】 100mOP島尻 真武M111"10(-2.5m)   
菊池 敦M112"10(-2.2m)
200m決勝島尻 真武M122"53(-2.3m)   3位
柳 悠仁223"47(-2.3m)7位
200m予選島尻 真武M122"37(-1.0m)   
柳 悠仁223"23(-1.7m)
400m決勝小野 竜大250"875位
1500m決勝大友 翼24'05"216位
5000m決勝柴田 康平316'53"54
三段跳菊池 敦M112m50(-0.8m)
走高跳OP臼倉 誠11m65
やり投OP中井 祐一郎442m67
4×100mR決勝谷村(岩教)4・鈴木(岩教)2・島尻M1・大島341"973位
【女子】 走幅跳決勝川端 麗美25m03(+1.7m)8位
円盤投決勝日向 明日美330m483位
寺井 彩乃134m591位
やり投決勝山崎 紗知子234m725位
棒高跳決勝佐藤 文音23m301位
  
札幌選手権
平成25年7月20,21日(土,日)円山陸上競技場  
【男子】5000m決勝 大友 翼216'56"501位
【女子】 円盤投決勝日向 明日美334m331位
寺井 彩乃134m002位
     
十勝選手権
平成25年7月21日(日)帯広の森陸上競技場  
【男子】100m決勝島尻 真武M111"05(0.0m)2位
100m予選島尻 真武M111"11(+0.7m)
菊池 敦M112"18(-0.3m)
大島 誠311"60(-0.3m)
柳 悠仁211"45(-0.7m)
200m決勝島尻 真武M122"28(-0.6m)   1位
柳 悠仁223"39(-0.6m)5位
200m予選島尻 真武M123"69(?m)   
柳 悠仁223"57(?m)
800m決勝小野 竜大21'59"243位
走高跳決勝臼倉 誠11m655位
三段跳決勝菊池 敦M112m13(-0.1m)   4位
4×100mR決勝谷村(岩教)4・鈴木(岩教)2・島尻M1・大島342"021位
     >
地区体
平成25年7月20日(土)帯広の森陸上競技場  
【男子】100m決勝大島 誠311"24(-1.0m)1位
小野 岳登311"41(-1.0m)5位
柳 悠仁211"39(-1.0m)4位
100m予選大島 誠311"38(0.0m)
小野 岳登311"56(-0.3m)
柳 悠仁211"48(+0.1m)
200m決勝島尻 真武M122"46(-1.3m)   1位
柳 悠仁223"48(-1.3m)5位
菊池 敦M125"55(-1.3m)8位
200m予選島尻 真武M123"29(-1.8m)   
柳 悠仁223"87(-1.2m)
菊池 敦M125"03(-1.8m)
400m決勝小野 竜大250"581位
400m予選小野 竜大251"81
800m決勝菅原 賢也32'06"213位
110mH決勝大島 誠315"58(-1.1m)   1位
小野 岳登315"72(-1.1m)2位
走高跳決勝中井 祐一郎41m60   5位
臼倉 誠11m653位
走幅跳決勝島尻 真武M15m98(+1.3m)   4位
菊池 敦M15m80(-1.6m)7位
三段跳決勝菊池 敦M112m20(0.0m)   1位
大島 誠311m11(+1.2m)3位
臼倉 誠110"68(-0.5m)4位
円盤投決勝中井 祐一郎428m755位
やり投決勝中井 祐一郎444m485位
4×100mR決勝島尻M1・柳2・小野(岳)3・菊池M142"451位
4×400mR決勝小野(竜)2・菅原3・大島3・臼倉13'37"091位
  
北海道選手権 
平成25年7月13,14日(土,日)花咲スポーツ公園陸上競技場  
【男子】100m準決勝 島尻 真武M111"35(-2.6m)
100m予選島尻 真武M111"24(-1.8m)   
大島 誠311"49(-3.1m)
柳 悠仁211"31(-1.3m)
200m予選島尻 真武M123"03(-1.8m)   
柳 悠仁223"11(-1.6m)
800m決勝小野 竜大21'59"954位
800m準決勝小野 竜大21'58"25
800m予選菅原 賢也32'02"92   
小野 竜大22'00"14
1500m決勝大友 翼24'06"857位
1500m予選柴田 康平34'16"97   
大友 翼24'07"56
5000m決勝柴田 康平317'29"64
大友 翼216'06"76
佐々木 翔平216'56"16
110mH決勝大島 誠315"26(-2.5m)7位
110mH予選大島 誠315"38(-0.6m)   
小野 岳登315"65(-0.4m)
円盤投決勝中井 祐一郎428m00
やり投決勝中井 祐一郎444m18
4×100mR決勝小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M142"375位
4×100mR予選小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M142"87
【女子】 走幅跳決勝川端 麗美25m09(+1.1m)
円盤投決勝日向 明日美328m32
寺井 彩乃132m786位
やり投決勝山崎 紗知子237m434位
棒高跳決勝佐藤 文音23m201位
  
空知記録会第6戦 
平成25年6月30日(土)深川市陸上競技場  
【男子】100m島尻 真武M111"28(-0.4m)
菊池 敦M111"98(+0.8m)
小野 岳登311"51(+0.8m)
柳 悠仁211"59(-0.4m)
200m島尻 真武M123"06(+0.2m)   
柳 悠仁223"48(+0.2m)
三段跳菊池 敦M112m25(+0.7m)
やり投中井 祐一郎440m91
4×100mR島尻M1・柳2・小野(岳)3・菊池M143"86
【女子】 100m川端 麗美213"85(-0.9m)
走幅跳川端 麗美25m04(0.0m)
棒高跳中川 美咲32m60
北日本インカレ 
平成25年6月15,16日(土,日)円山公園陸上競技場  
【男子】 100m予選島尻 真武M111"41(-1.3m)   
大島 誠311"45(-2.5m)
柳 悠仁211"56(-1.0m)
200m準決勝柳 悠仁223"40(-1.2m)   
200m予選島尻 真武M123"00(-0.7m)   
柳 悠仁222"94(-0.2m)
800m予選菅原 賢也32'03"02   
小野 竜大21'59"79
佐々木 翔平21'59"65
1500m決勝大友 翼24'03"577位
1500m予選佐々木 翔平24'16"45   
大友 翼24'02"36
佐々木 翔平24'24"27
5000m決勝柴田 康平315'54"69
大友 翼215'59"61
10000m決勝柴田 康平334'27"55
110mH予選大島 誠315"64(-0.5m)   
小野 岳登316"12(-0.4m)
走高跳予選臼倉 誠1NM
走幅跳予選菊池 敦M15m57(+0.6m)   
三段跳予選菊池 敦M112m71(+1.6m)
4×100mR予選小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M142"98
【女子】 砲丸投決勝寺井 彩乃18m708位
円盤投決勝寺井 彩乃133m085位
円盤投予選日向 明日美325m99
寺井 彩乃133m08
やり投決勝山崎 紗知子239m995位
棒高跳決勝中川 美咲32m807位
佐藤 文音23m301位
  >
道北記録会第3戦 
平成25年6月2日(日)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】100m島尻 真武M110"88(+5.5m)
菊池 敦M111"99(+3.3m)
小野 竜大211"60(+3.3m)
柳 悠仁211"15(+5.5m)
200m島尻 真武M122"19(+3.9m)   
小野 岳登323"33(+3.8m)
柳 悠仁222"71(+3.9m)
800m菅原 賢也32'05"18   
柴田 康平32'10"65
大友 翼22'01"82
佐々木 翔平22'12"69
1500m柴田 康平34'16"56   
大友 翼24'11"83
110mH小野 岳登315"87(+1.6m)
走幅跳菊池 敦M15m53(+2.5m)
4×100mR島尻M1・柳2・小野(岳)3・小野(竜)244"30   
【女子】走幅跳川端 麗美25m02(+3.4m)
寺井 彩乃14m47(+4.7m)
棒高跳決勝中川 美咲32m80
     
北海道インカレ 
平成25年5月17〜19日(金〜日)円山公園陸上競技場  
【男子】100m準決勝 島尻 真武M111"38(+1.5m)
柳 悠仁211"42(+0.5m)
100m予選島尻 真武M111"47(-0.9m)   
大島 誠311"67(-2.7m)
柳 悠仁211"60(-0.8m)
200m決勝柳 悠仁223"17(+0.4m)   8位
200m予選島尻 真武M122"95(+0.7m)   
柳 悠仁223"13(-0.6m)
400m予選南部 寛451"97   
菅原 賢也354"75
小野 竜大251"76
800m予選菅原 賢也32'02"87   
小野 竜大22'03"96
佐々木 翔平22'02"62
1500m決勝大友 翼24'03"363位
1500m予選菅原 賢也34'38"06   
大友 翼24'17"71
佐々木 翔平24'24"27
5000m決勝柴田 康平315'45"748位
大友 翼215'50"67
佐々木 翔平216'56"16
110mH決勝大島 誠315"48(-1.1m)4位
110mH予選大島 誠315"98(-2.6m)   
小野 岳登316"24(-1.5m)
400mH決勝南部 寛454"053位
400mH予選南部 寛455"99   
大島 誠357"95
3000mSC決勝柴田 康平39'57"238位
走高跳予選臼倉 誠1NM
走幅跳予選菊池 敦M15m81(+1.6m)   
臼倉 誠1/td>NM
三段跳予選菊池 敦M1NM
円盤投予選中井 祐一郎429m24
やり投予選中井 祐一郎445m06
4×100mR決勝小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M143"234位
4×100mR予選小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M143"37
4×400mR決勝南部4・小野(竜)2・菅原3・佐々木23'36"288位
4×400mR予選南部4・小野(竜)2・菅原3・佐々木23'30"14
【女子】100m予選中野 栞413"91(-0.7m)
川端 麗美213"91(-2.0m)
100mH決勝中野 栞416"72(+0.6)5位
100mH予選中野 栞416"52(-0.2)
走幅跳決勝川端 麗美25m29(+2.9m)6位
砲丸投決勝山崎 紗知子29m574位
寺井 彩乃19m166位
円盤投決勝日向 明日美330m365位
寺井 彩乃134m073位
やり投決勝山崎 紗知子242m701位
棒高跳決勝中川 美咲32m604位
佐藤 文音23m201位
     
春季道北選手権 
平成25年5月12日(月)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】100m決勝柳 悠仁211"31(+2.9m)3位
100m予選島尻 真武M111"46(-0.9m)   
大島 誠311"44(-0.9m)
柳 悠仁211"34(-0.9m)
200m予選柳 悠仁224"07(+0.9m)   
400m決勝小野 竜大255"605位
400m予選小野 竜大253"75
800m予選菅原 賢也32'08"77   
小野 竜大22'09"36
佐々木 翔平22'07"86
1500m決勝大友 翼24'14"721位
1500m予選大友 翼24'28"46
5000m決勝柴田 康平315'51"064位
110mH決勝大島 誠315"61(+1.3m)1位
110mH予選大島 誠315"83(+1.1m)   
小野 岳登315"68(+1.1m)
400mH決勝南部 寛456"122位
400mH予選南部 寛458"78
走高跳決勝臼倉 誠11m50
走幅跳決勝菊池 敦M15m77(-2.8m)
三段跳菊池 敦M112m23(+1.6m)3位
円盤投決勝中井 祐一郎430m454位
やり投決勝中井 祐一郎445m017位
4×100mR決勝小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M143"542位
4×100mR予選小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M143"52
【女子】100m予選中野 栞413"55(+0.7m)
川端 麗美213"64(+0.7m)
100mH決勝中野 栞416"73(+0.8m)1位
100mH予選中野 栞416"96(+1.9m)
走幅跳決勝川端 麗美25m05(+3.1m)7位
円盤投決勝日向 明日美329m573位
寺井 彩乃132m521位
やり投決勝山崎 紗知子242m011位
棒高跳決勝中川 美咲32m502位
佐藤 文音23m001位
  
空知記録会第1戦 
平成25年5月5日(日)深川市陸上競技場  
【男子】100m島尻 真武M111"51(+0.8m)
菊池 敦M112"18(+0.5m)
大島 誠311"53(+0.8m)
小野 岳登311"68(+1.5m)
柳 悠仁211"54(+0.8m)
200m島尻 真武M122"85(+1.6m)   
柳 悠仁223"30(+1.6m)
110mH大島 誠315"87(+0.8m)   
小野 岳登16"19(+0.8m)
走幅跳菊池 敦M15m61(+1.1m)
     
道北記録会第2戦 
平成25年5月5日(日)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】400m南部 寛453"64
走高跳臼倉 誠11m60
【女子】100m川端 麗美213"78(0.0m)
200m寺井 彩乃128"78(-2.0m)
走幅跳川端 麗美25m08(+0.6m)
円盤投日向 明日美329m25
寺井 彩乃132m82
棒高跳中川 美咲3NM
佐藤 文音2NM
     
道北記録会第1戦 
平成25年4月29日(月)花咲スポーツ公園競技場  
【男子】100m島尻 真武M111"69(-0.3m)
菊池 敦M112"54(-0.7m)
大島 誠311"52(-0.3m)
小野 岳登311"92(-2.1m)
柳 悠仁211"68(-0.3m)
200m島尻 真武M123"56(-0.6m)   
柳 悠仁223"93(-0.6m)
800m大友 翼22'02"30
5000m柴田 康平316'40"71
110mH小野 岳登316"03(+1.0m)
400mH南部 寛458"07
三段跳菊池 敦M111m98(+1.7m)
やり投中井 祐一郎445m41
4×100mR小野(岳)3・大島3・柳2・島尻M145"01   
菊池M1 柴田3 大友2 南部448"79
【女子】100m中野 栞414"24(-1.9m)
川端 麗美213"96(-1.9m)
200m中野 栞429"88
走幅跳川端 麗美25m22(+0.0m)
円盤投寺井 彩乃131m07
やり投山崎 紗知子240m34
棒高跳中川 美咲32m40
佐藤 文音23m00
北海道学連競技会 
平成25年4月20日(土) 千歳市青葉陸上競技場
【男子】100m(第一レース)大島 誠311"72(-0.3m)
小野 岳登311"89(-2.5m)
柳 悠仁211"57(-0.3m)
110mH(第一レース)大島 誠315"79(+2.2m)
小野 岳登315"82(+2.2m)
800m小野 竜大22'04"99

記録室トップ